Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Инфляция в январе в регионе почти не изменилась


Просмотров: 248Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Инфляция в январе в регионе почти не изменилась

ЧЕЧНЯ. Несмотря на сохранение высокого уровня инфляции по основным продуктам питания, в январе наблюдалась стабилизация цен на непродовольственные товары.

Рост цен на продукты питания: Издержки производителей и поставщиков мяса, молока и сливочного масла выросли, что привело к ускорению роста цен на эти продукты. Увеличились затраты и кондитеров, что также отразилось на темпах роста цен на кондитерские изделия.

Снижение цен на непродовольственные товары: Расширение предложения на рынке и снижение спроса сдерживали рост цен на одежду, трикотажные изделия и другие непродовольственные товары.

Стабильная стоимость проезда: В январе прошлого года тарифы на услуги общественного транспорта были проиндексированы, а в январе текущего года этого не произошло. Поэтому стоимость проезда осталась на уровне 2022 года.

Управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике Тамерлан Вацуев отметил, что инфляция в регионе в целом находится в соответствии с общегосударственными тенденциями. Однако высоких темпов роста цен на продукты питания по-прежнему вызывает озабоченность.

Для сдерживания инфляции Банк России продолжает проводить политику повышения ключевой ставки. Это способствует замедлению роста цен и сохранению покупательной способности населения. Кроме того, правительство и Банк России реализуют комплекс мер по расширению предложения продуктов питания, развитию конкуренции и поддержке социально уязвимых слоев населения.

Стоит отметить, что уровень инфляции в Чеченской Республике ниже, чем по стране в целом, что свидетельствует о стабильной экономической ситуации в регионе. Власти и Банк России продолжают принимать необходимые меры для поддержания ценовой стабильности и обеспечения устойчивого экономического роста.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"