| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Япония ввела новые санкции против официальных лиц Чеченской Республики по указу США. Об этом заявил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.
«Первый день весны начался сразу с двух новостей: хорошая – у меня есть активы в Японии (о которых я не знал), а плохая – их заморозили. Таким образом, мне вновь посчастливилось оказаться в очередном санкционном списке, но в этот раз – страны восходящего солнца», – отметил М. Хучиев.
Глава кабмина напомнил о кодексе самураев, где особое место занимали честь и справедливость. Они жили по совести, пока Япония не решила последовать западному пути и изменить традиционный образ жизни японцев.
По его словам, сегодня Россия не просто отстаивает свою целостность, но и борется за традиционные духовные и культурные ценности.
![]() |
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%