ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Япония ввела новые санкции против официальных лиц Чеченской Республики по указу США. Об этом заявил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.
«Первый день весны начался сразу с двух новостей: хорошая – у меня есть активы в Японии (о которых я не знал), а плохая – их заморозили. Таким образом, мне вновь посчастливилось оказаться в очередном санкционном списке, но в этот раз – страны восходящего солнца», – отметил М. Хучиев.
Глава кабмина напомнил о кодексе самураев, где особое место занимали честь и справедливость. Они жили по совести, пока Япония не решила последовать западному пути и изменить традиционный образ жизни японцев.
По его словам, сегодня Россия не просто отстаивает свою целостность, но и борется за традиционные духовные и культурные ценности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Гудермесский ГИБДД ловит нарушителей ПДД в соцсетях: кто попал, теперь учит правила
ЧЕЧНЯ. Герой на дороге: как один поступок изменил исход ДТП в Чечне
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни запретил брать деньги в долг ради жертвоприношения на Курбан-байрам
АБХАЗИЯ. "Сказочная восточная Абхазия" - какие места войдут в маршрут?
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)