| ДАЙДЖЕСТ: |

В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и временно исполняющий обязанности руководителя администрации Тамбовской области Александр Никитин подписали дополнительное соглашение. Также взаимодействие будет осуществляться по вопросам сохранения экосистемы и исторического архитектурного наследия, решения градостроительных проблем с учётом сложившихся в регионах систем расселения.
Также в предыдущем году прошли Дни Санкт-Петербурга в Тамбовской области. Достигнуты конкретные договоренности по обмену передовыми технологиями в разнообразных отраслях, производству автокомпонентов, поставкам в Петербург сельскохозяйственной продукции.
Руководителя Санкт-Петербурга и Калужской области подписали Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях. У регионов есть возможность сотрудничества в логистике воздушных сообщений и железнодорожного транспорта. Оно направлено на создание и распространение новых форм туристских услуг, содействие расширению в этой сфере деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства регионов, а еще обмену опытом работы информационных центров и туроператоров, сказали в пресс-центре правительства Калужской области.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год