ДАЙДЖЕСТ: |
В Петербурге в одном из многоквартирных домов упал лифт, в котором ехали 15 человек, трех пострадавших доставили в больницу, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах.
По словам собеседника агентства, мощности двигателя не хватило, чтобы остановить лифт на первом этаже, и он сел на буфер.
По предварительным данным, трем пострадавшим, из которых один ребенок, потребовалась госпитализация. Врачи диагностировали у них различные ушибы, в основном ног, коленей и грудной клетки, добавил источник.
В прокуратуре Петербурга уточнили, что инцидент произошел в Шушарах. Прокуратура Пушкинского района проводит проверку, по итогам которой даст оценку деятельности организации, управляющей общедомовым имуществом, и соблюдению требований по безопасной эксплуатации лифта.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии пообещали слезть с дотационной иглы за четыре года
ЧЕЧНЯ. Грозный как центр культуры: летняя школа примет детей чеченской диаспоры из Турции
ЧЕЧНЯ. Расширенное заседание координационного Совета при ФГБУ "Дом народов России"
Ташкент и Баку готовы к новому экономическому сотрудничеству
Киберэксперт рассказал, как защитить свои данные от взлома мошенниками
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии завершили важный этап восстановления лесного фонда
КРАСНОДАР. Туристический сезон на Кубани оказался под угрозой срыва