| ДАЙДЖЕСТ: |

Легенда бразильского джиу-джитсу и боец смешанных единоборств (ММА) Ройс Грейси принял ислам после встречи с мусульманским блогером Эдди Редзовичем, обладателем черного пояса по джиу-джитсу, и известным мусульманским проповедником Усманом ибн Фаруком.
В последнем эпизоде шоу Редзовича «The Deen Show», вышедшем в эфир в пятницу, трёхкратный чемпион турниров UFC Грейси поделился своими мыслями об исламе и истреблении палестинского народа в Газе, а также рассказал о своем намерении посетить Мекку, передает IslamNews со ссылкой на Middle East Monitor.
Приход бойца ММА в ислам произошел при удивительных обстоятельствах – несколькими неделями ранее Грейси навлек на себя волну хейта в соцсетях, разместив пост со словами в поддержку Израиля, после чего его пригласили на шоу мусульманского блогера. Приход на это шоу изменил его жизнь.
![]() |
ВОЛГОГРАД. 183 котельные в Волгограде: статистика теплоснабжения за 2025 год
КРАСНОДАР. Гостиничный фонд Краснодара увеличился до шести тысяч девятисот номеров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года