| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Кубани проинформировал, что новая производственная площадка будет создана на базе завода стальных конструкций на площади более 30 гектаров. Для размещения потенциальных резидентов свободны 14 гектаров. Инвестируемые в строительство средства оцениваются в размере 1,5 млрд руб. С созданием этого индустриального парка в городе откроется около 700 новых рабочих мест. Проект, который сейчас находится в активной стадии реализации, планируется завершить в течение пяти лет.
Армавирский индустриальный парк задуман как многоотраслевой. В него войдут предприятия машиностроения, легкой, химической промышленности. Якорным является «Русская промышленная корпорация».
Новая индустриальная площадка расширит возможности малых и средних промпредприятий, обеспечит дополнительные налоговые поступления в бюджет края, отметил учредитель ООО Индустриальный парк «Русская Промышленная Корпорация» Вилорик Борисов. Он поблагодарил Вениамина Кондратьева за внимание к представителям промышленного сектора региона и за ту действенную поддержку отрасли, которая оказывается со стороны руководства Краснодарского края.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России