Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров: Западные и украинские СМИ запустили очередной фейк


Просмотров: 292Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров: Западные и украинские СМИ запустили очередной фейк
ЧЕЧНЯ. Западные и украинские СМИ запустили очередной фейк о существовании в России черного рынка. Об этом сообщил в своем телеграм-канале Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«Западные и украинские СМИ запустили очередной фейк о существовании в России некоего черного рынка, откуда мы закупаем украинских военнопленных для их последующего обмена на пленных чеченцев. В качестве героя этого материала они выбрали человека, которому мы спасли жизнь» - написал Глава региона.

Речь идет о Вячеславе Левицком, который сдался в плен бойцам спецназа «Ахмат» в апреле прошлого года.

Кадыров сообщил, что спецназ наткнулся на Вячеслава, который пролежал брошенным сослуживцами на позициях десять дней.

«У него были перебиты ноги и обморожены руки, поэтому его оперативно доставили в Грозный, где ему оказали всю необходимую помощь. К сожалению, по причине начавшейся гангрены Вячеславу пришлось ампутировать конечности. Но западные СМИ пишут, что мы у кого-то выкупили находящегося при смерти Вячеслава, привезли его в Грозный, отрезали ему руки и ноги, чтобы впоследствии обменять его именно на чеченца. Этой откровенной чушью они кормят свою аудиторию», — отмечает Кадыров и публикует кадры, как Левицкого и еще двух пленных в сопровождении медиков передают украинской стороне. Украинские военнослужащие благодарят российских медиков за спасение жизни.»


В обмен на них депутат Государственной Думы РФ Шамсаил Саралиев при поддержке Минобороны России получил со стороны ВСУ трех российских военных, которые не являются уроженцами Чеченской Республики.

«Со всей ответственностью заявляю, что ни в России, ни в Чеченской Республике нет никаких черных рынков по обмену военнопленными и пыток по отношению к ним. Такая практика существовала лишь в пресловутой беззаконной Ичкерии, которую поддерживали и о которой все еще грезят Украина и Запад. Сегодня Чеченская Республика – это субъект России, где действуют закон и порядок. И, вызволяя наших пленных, мы никогда не смотрим на их нацию или вероисповедание. Для нас каждый представитель вооруженных сил России – наш боевой товарищ, а своих мы не бросаем», — подчеркнул в своем обращении Кадыров.»



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"