Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел отборочный этап фестиваля «Белая трость»


Просмотров: 371Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел отборочный этап фестиваля «Белая трость»

ЧЕЧНЯ. В Грозном на базе специальной общеобразовательной школы-интернат для слепых и слабовидящих имени В.Ш. Дагаева прошел отборочный этап XV Международного благотворительного фестиваля «Белая трость».


К участию в отборочном этапе были приглашены дети от 5 до 10 лет. Талант и исполнительское мастерство ребята представили жюри, в состав которого вошел особый гость региона – Народная артистка России, общественный деятель Диана Гурцкая.


Отборочный этап фестиваля «Белая трость» собрал 5 юных исполнителей – слабовидящих и незрячих детей, увлекающихся вокальным и инструментальным исполнением. Артистка лично прослушала каждого, оценила и дала профессиональный совет. Имена победителей отбора станут известны чуть позже. Они поедут в Москву, где вместе с популярными исполнителями примут участие в гала-концерте.

«Они настолько талантливые, замечательны и многогранные дети. Я готова каждого из них пригласить на фестиваль «Белая трость». Просто решаю в этом вопросе не одна я, есть еще видение режиссера. Ребята живут в мире музыки, они поют искренне, с душой и сердцем. Я думаю, что важнее этого нет ничего в жизни», – отметила Д. Гурцкая.


После окончания отборочного этапа гостья провела творческую встречу с воспитанниками школы. Она ответила на вопросы ребят и похвалила их таланты. В завершение дети вместе со знаменитой певицей исполнили песню.


«Я не в первый раз в Чечне и каждый раз убеждаюсь, с какой любовью, заботой и теплотой здесь относятся к детям. Сегодня у ребят есть возможность выступать на этой сцене, они все такие замечательные, удивительные. Чувствуется, что они живут в любви, счастье и в музыке. Здесь работают замечательные педагоги, замечательные люди, которые окружают их огромной заботой, это большое счастье», – добавила певица.


«Белая трость» - это один из проектов благотворительного фонда «По зову сердца», который основала народная артистка России Диана Гурцкая. Ежегодно в нем принимают участие дети из более 10 стран.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"