| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Завершился Всемирный фестиваль молодежи в Сочи, который объединил 20 000 человек со всей России и 180 стран мира. В фестивале приняли участие 90 молодых людей из Чеченской Республики, которые отметили атмосферу единства и взаимопонимания несмотря на культурные и языковые различия.
Молодой педагог грозненской школы Аминат Борчашвили отметила, что Всемирный фестиваль молодежи – это событие, которое объединило молодежь со всего мира в едином культурном пространстве.
Учитель Таиса Хамадова рассказала, что узнала о фестивале от коллеги, и сразу же подала заявку, которая включала портфолио, эссе и видеовизитку. Уже в январе Таиса получила подтверждение от организаторов.
Всемирный фестиваль молодежи проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Сочи. Он проводился по указу Президента РФ Владимира Путина. Программа фестиваля включала в себя панельные дискуссии, мастер-классы, выставки, культурные показы, музыкальные выступления, интеллектуальные игры и спортивные состязания.
![]() |
Цифровые барьеры: Россия обгоняет Китай по количеству заблокированных сайтов
«Белые списки» для доступного интернета: депутат раскрывает детали
Президенты Азербайджана и Узбекистана провели разговор по телефону
Telegram усиливает борьбу с незаконным контентом: новый рекорд по блокировкам
9 лет ада: невиновный ньюйоркец потерял жизнь из-за украденного чека на покупку плиты