Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Брюссель выполняет прямой заказ США – Захарова о сближении Армении и ЕС


Просмотров: 332Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Брюссель выполняет прямой заказ США – Захарова о сближении Армении и ЕС

Российский дипломат прокомментировала процесс углубления сотрудничества между Ереваном и Брюсселем.

Евросоюз выполняет прямой заказ США и рассматривает Армению как «точку входа» в регион. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила на брифинге, комментируя развитие отношений между Арменией и ЕС.

Как отметила Захарова, Запад и киевский режим «заманил в эти сети, пообещав прекрасные дали», а потом бросил его.

«Мне бы не хотелось, чтобы это же случилось с Арменией, которая прошла тяжелейший исторический путь, включавший в себя геноцид, отстаивание суверенитета, борьбу за культуру, сложнейшие территориальные споры, конфликты», – сказала российский дипломат.

По ее мнению, Армения и армянский народ заслуживают того, чтобы жить в мире и ни в коем случае не стать «разменной монетой в руках нечистоплотных западных политиков».

Захарова подчеркнула, что Россия искренне желает мира Армении – союзнику, с которым у Москвы длительные исторические связи.

Она подчеркнула, что от всей души желает мира, стабильности и процветания Армении, добавив, что от благополучия Еревана зависит и благополучие региона в целом.

Вместе с тем, она вновь обратила внимание на двуличную политику Запада, напомнив, что он, наигравшись и сломав Украину, бросил ее в угол, как «потрепанную куклу без руки и ноги», и принялся искать новую жертву.

Между тем, по ее словам, некоторые армянские политики даже не задумываются над тем, что Ереван превращают в очередной инструмент Запада.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что планы Запада на Украине провалились и он «звериной хваткой» вцепился в Армению, чтобы оторвать ее от России.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"