ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. С 1 марта 2024 года в Чеченской Республике открыт региональный этап Всероссийского ежегодного конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес».Об этом сообщили в ЦЗЛ региона.
Этот конкурс в России проводится ежегодно уже 7-й раз.
В конкурсе детских рисунков «Лес – наш главный интерес» могут принять участие дети в возрасте от 7 до 16 лет.
Ежегодного в данном конкурсе принимают участие дети из нашей республики, занимая призовые месте, как в Региональном этапе конкурса, так и во Всероссийском конкурсе детских рисунков о лесе.
Надо отметить, что в 2023 году в Доме художника города Пушкино была организована и размещена выставка детских рисунков. На этом выставке были выставлены лучшие работы учащихся школ со всей России. В один из последних дней работы выставки её посетили все директора филиалов Рослесозащиты, которые традиционно съезжаются в сентябре в Москву на ежегодный Совет директоров, приуроченный ко Дню работников леса.
Отрадно было увидеть среди этих работ и рисунок из Чеченской Республики - работа учащегося МБОУ «Курчалоевская СШ» г. Курчалой Альвиева Ризвана, который занял первое место в Региональном конкурсе детских рисунков «Лес – наш главный интерес».
Директор Центра защиты леса Чеченской Республики Хасан Хазуев с гордостью показывал и рассказывал своим коллегам об авторе этого рисунка, своего земляка.
![]() |
Иран не собирается идти навстречу пантюркистским программам Эрдогана и Алиева
Иран жестко раскритиковал последний доклад МАГАТЭ, обвинив его в политизированности
ЧЕЧНЯ. Кадыров загадал чеченскую тайну: за ответ — полмиллиона рублей!
КРАСНОДАР. Проверка на причастность: сожитель в центре внимания СК из-за гибели женщины
Пепел Этны добрался до Москвы: вулкан в Италии взорвал интерес к атмосфере столицы
ВОЛГОГРАД. Полицейский из Волгограда спас пенсионерку от мошенников за секунду до перевода
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы расстались с накопленной мелочью на 1,3 млн