| ДАЙДЖЕСТ: |

"Идет планомерная работа по наращиванию контактов в политической, торгово-экономической, транзитно-транспортной, энергетической, сельскохозяйственной, культурно-гуманитарной и других сферах"
- Касым-Жомарт Токаев
Президент отметил, что в ходе визита в Азербайджан, который состоится 11-12 марта, состоится первое заседание Высшего межгосударственного совета.
Токаев заявил, что с 2020 года Баку и Астана увеличили товарооборот почти в пять раз - с $109 млн до $529 млн. Он добавил, что Азербайджан и Казахстан продолжат наращивать объем.
Глава государства сказал, что за последние 1,5 лет страны заключили около 40 двусторонних соглашений. Президент также анонсировал еще один пакет документов в ходе визита.
Лидер РК подчеркнул, что Астана и Баку стремятся к созданию прочных стратегических и союзных отношений.
![]() |
Без политического решения в Брюсселе членство Армении в ЕС потребует лет 10
КРАСНОДАР. На пленарном заседании обозначили точки роста кубанского рыбоводства
Grok Build 0.1.219: Маск исправил баги терминала и переключил горячие клавиши
Программный инженер назвал единственный сценарий, при котором все VPN перестанут работать
Релиз CMF Phone 3 Pro от Nothing перенесли на осень 2026 года