| ДАЙДЖЕСТ: |

"Идет планомерная работа по наращиванию контактов в политической, торгово-экономической, транзитно-транспортной, энергетической, сельскохозяйственной, культурно-гуманитарной и других сферах"
- Касым-Жомарт Токаев
Президент отметил, что в ходе визита в Азербайджан, который состоится 11-12 марта, состоится первое заседание Высшего межгосударственного совета.
Токаев заявил, что с 2020 года Баку и Астана увеличили товарооборот почти в пять раз - с $109 млн до $529 млн. Он добавил, что Азербайджан и Казахстан продолжат наращивать объем.
Глава государства сказал, что за последние 1,5 лет страны заключили около 40 двусторонних соглашений. Президент также анонсировал еще один пакет документов в ходе визита.
Лидер РК подчеркнул, что Астана и Баку стремятся к созданию прочных стратегических и союзных отношений.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Масуда Пезешкиана с заключением перемирия
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном