Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Токаев: Казахстан заинтересован в мире между Азербайджаном и Арменией


Просмотров: 440Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Токаев: Казахстан заинтересован в мире между Азербайджаном и Арменией

АЗЕРБАЙДЖАН. Казахстанский президент Касым-Жомарт Токаев дал интервью изданию "Азербайджан" в преддверии своего государственного визита в Азербайджан, который запланирован на 11-12 марта.

Глава государства напомнил о динамичном возрождении освобожденных территорий Азербайджана. Он подчеркнул, что сегодня ведется большая работа по развитию инфраструктуры на этих землях, а также строятся аэропорты, гостиницы, жилые дома и школы.


"Конечно же, мы не могли остаться в стороне от этого благородного дела. В ходе визита в Баку в августе 2022 года я объявил о строительстве Центра детского творчества имени Курмангазы в Физули в качестве дара казахского народа Азербайджану"



- Касым-Жомарт Токаев


Токаев отметил, что новый Центр станет еще одним символом дружбы, братства и взаимной поддержки народов Азербайджана и Казахстана.


Глава РК вновь подтвердил заинтересованность казахстанских компаний участвовать в возрождении Карабаха. Он выразил признательность азербайджанскому руководству за предоставление Казахстану проекта по возведению больницы в городе Физули. Токаев выразил надежду, что число проектов с участием Казахстана увеличится.



"Уверен, благодаря совместным усилиям Карабах зацветет новыми красками, станет примером созидательной политики Азербайджана. Восстановление инфраструктуры региона будет способствовать развитию не только Азербайджана, но и всего Южного Кавказа"



- Касым-Жомарт Токаев


Помимо этого, президент сообщил о заинтересованности Казахстана в подписании между Азербайджаном и Арменией мирного соглашения. Он добавил, что Астана готова поддержать любые усилия для мирного и стабильного развития всего Евразийского региона.


Читайте нас в

Дзен


Новости


Telegram

5395 просмотров


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"