ДАЙДЖЕСТ: |
Глава государства напомнил о динамичном возрождении освобожденных территорий Азербайджана. Он подчеркнул, что сегодня ведется большая работа по развитию инфраструктуры на этих землях, а также строятся аэропорты, гостиницы, жилые дома и школы.
"Конечно же, мы не могли остаться в стороне от этого благородного дела. В ходе визита в Баку в августе 2022 года я объявил о строительстве Центра детского творчества имени Курмангазы в Физули в качестве дара казахского народа Азербайджану"
- Касым-Жомарт Токаев
Токаев отметил, что новый Центр станет еще одним символом дружбы, братства и взаимной поддержки народов Азербайджана и Казахстана.
Глава РК вновь подтвердил заинтересованность казахстанских компаний участвовать в возрождении Карабаха. Он выразил признательность азербайджанскому руководству за предоставление Казахстану проекта по возведению больницы в городе Физули. Токаев выразил надежду, что число проектов с участием Казахстана увеличится.
"Уверен, благодаря совместным усилиям Карабах зацветет новыми красками, станет примером созидательной политики Азербайджана. Восстановление инфраструктуры региона будет способствовать развитию не только Азербайджана, но и всего Южного Кавказа"
- Касым-Жомарт Токаев
Помимо этого, президент сообщил о заинтересованности Казахстана в подписании между Азербайджаном и Арменией мирного соглашения. Он добавил, что Астана готова поддержать любые усилия для мирного и стабильного развития всего Евразийского региона.
![]() |
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны
ВОЛГОГРАД. Отключения мобильного интернета существенно влияют на жизнь волгоградцев