Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ. Туристов в Абхазии вместо "все включено" будет ждать "безлимитное вино"


Просмотров: 346Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ. Туристов в Абхазии вместо "все включено" будет ждать "безлимитное вино"

АБХАЗИЯ. Глава Минтуризма Абхазии Теймураз Хишба рассказал о развитии туристической отрасли в республике, перспективах «все включено» в отелях Абхазии и планах по увеличению турпотока из России.

Министр сообщил, что в будущем Абхазия сможет прийти к ежегодному турпотоку в 7 млн человек, как в Сочи. Сегодня россияне чаще всего выбирают отдых в Гагре и Пицунде, однако туристическая инфраструктура развивается на востоке республики, за Сухумом.



"Сегодня Абхазия серьезно расширила границы туристического сектора. К услугам российских гостей уже не только раскрученные Гагра, Пицунда и Сухум, но и Гудаута, Ткуарчал, Очамчыра"


– Хишба


"В Восточной Абхазии вы найдете и плантации мандаринов, и водопады, и кристально чистое море, и людей, которые счастливы вас видеть", - добавил министр.


В республике в сфере туризма работают свыше 26 тыс человек, однако уровень сервиса остается ниже, чем на мировых курортах типа Бодрума или Мальдив.



"Абхазия начала привлекать бизнесменов и из России, и из Турции, каковые строят гостиницы мирового класса"



– Хишба


По мнению министра, система "все включено" в отелях Абхазии если и появится, то не скоро. Туристы в Абхазии могут скорее рассчитывать на "безлимитное вино", чем на питание, как в турецких отелях.



"Олл-инклюзив" вообще дело непривычное <…> Но мы об этом размышляем, и не сбрасываем со счетов. Вот некоторые хозяева отелей уже задумались над тем, чтобы подавать своим гостям безлимитное вино"



– Хишба


Плюсами Абхазии могут стать вкусная местная кухня, гостеприимные местные жители и возможности для недорого отдыха, поделился мнением министр в беседе с "АиФ".


Читайте нас в

Дзен


Новости


Telegram

1725 просмотров


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"