| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава туристического ведомства заявил, что одна из трудностей, с которой гости встречаются уже при въезде в Абхазию, – это низкая эффективность единственного пограничного пункта на границе с Россией – КПП Псоу. Летом 2023 года, в связи с всплеском популярности отдыха в Абхазии, там начали скапливаться огромные очереди.

Еще одна проблема, по словам Хишба, заключается в гостиницах и пансионатах, причем как в их состоянии, так и в уровне обслуживания.
"Перегрузка пограничного пункта Псоу в летний сезон и необходимость реконструкции и улучшения сервиса мест размещения требуют срочных мер по улучшению условий для туристов и развитию отрасли"
– министр
Хишба обратил внимание, что, несмотря на эти сложности, с начала 2023 года по 1 октября туристическая отрасль дала до трети всех налоговых поступлений в бюджет Абхазии, доказав, что именно туризм – главный бюджетообразующий сектор абхазской экономики.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян