| ДАЙДЖЕСТ: |

Гагра находится неподалеку от границы, это один из самых популярных курортов Абхазии. Пляжи здесь галечные, также есть песчаные участки. «Центральный» пляж в Новой Гагре подойдет для детей, вход в воду пологий, есть аквапарк, набережная, тенистые зеленые парки. В районе Старой Гагре на пляже преимущественно галька среднего размера, все пляжи широкие, просторные.

Где остановиться в Гагре с семьей:
В Пицунде можно наслаждаться не только морем, но и соснами, почти все отели бухты стоят в окружении сосен, насыщающих воздух целебными эфирами и дающих тень. Рекомендуемые пляжи: «Центральный» у «Курорта Пицунда», пляж у Соснового Бора «Кипариска», пляж пансионата «Литфонд».

Отели в Пицунде для отдыха с детьми:

Километровый городской пляж наводится возле Приморского парка, средняя галька, заход в море плавный, пляжный инвентарь платно.
Где остановиться в Новом Афоне с детьми:
Цандрипш – ближайшие к российской границе курортный поселок в Абхазии, знаменитый Белыми скалами. Берег покрыт галькой, прокат пляжного инвентаря есть на отдельных пляжах.

Отели в Цандрипше:
Пляж на курорте широкий, с пологим входом в море, есть волнорезы. Пляжная территория благоустроена, есть кабинки для переодевания, в прокат можно взять зонтики и шезлонги.

Отели для отдыха с детьми в городе Гудаута:

В Сухуме есть песчаные пляжи, например протяженный «Мокко», он же Синопский - лежаки и зонты платно, глубина в море быстро нарастает. «Центральный» пляж обладает плавным входом, на берегу смесь гальки с песком, «Агудзерский» пляж галечный, платно можно воспользоваться зонтиками и лежаками, пляж «Маяк» с пологим входом, галечно-песочный, инвентарь платно, пляж «Айтар» - инфраструктура, кафе и тенты, вход в море плавный, вода спокойная.
Лучшие семейные отели Сухума:
Самый малолюдный и пока неразведанный массовым туристом черноморский курорт Абхазии. От российской границы до Очамчиры - 160 км, почти три часа езды. Отдыхать лучше на пляже в заливе Скурча, на полупесчаном пляже у села Джукмур, на пляже «Центральный». Инфраструктуры на пляжах курорта нет, море чистое и теплое.

В прошлом году в городе открыли крупный спа-отель «Черноморская жемчужина», он находится в первой линии, гостям доступны три подогреваемых бассейна.
Самое теплое море в Абхазии - в августе, пляжный сезон длится с июня до первых чисел октября, максимальная жара стоит в июле. Черное море в Абхазии прогревается до 25-27 градусов, вода немного теплее и чище, чем в соседнем Сочи, пляжи не бывают переполнены даже в высокий сезон.

Рекомендации составлены при участии туроператоров АЛЕАН, FUN&SUN, «Интурист», «Мультитур», «Дельфин»,«Русский Экспресс», передает АТОР.
![]() |
Турция и Ближний Восток на грани водного кризиса: дефицит может обостриться к 2030 году
Лидеры стан ЕАЭС поддержали идею создания Евразийской киноакадемии
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал всероссийский бизнес-форум «Достигатор»
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ запустили уникальный учебно-научный нефтегазовый полигон
ЧЕЧНЯ. Бойцу клуба «Ахмат» вручили квартиру по решению фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Samsung представит в One UI 8.5 интеллектуальную сортировку уведомлений
Рейс Владикавказ - Москва задержали более чем на сутки из-за птицы
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ завершился трёхмесячный проект по подготовке специалистов по беспилотным системам
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев о вероотступничестве: «Сначала — призыв, потом — решение»