ДАЙДЖЕСТ: |
В долгой, честной борьбе команда заслужила свое право выступать в предстоящей Лиге Европы, однако, так сложилось, что теперь «Динамо» лишено этой возможности. Казанский клуб стартует в турнире с третьего отборочного раунда. Впрочем, Титов не исключил, что организация смягчит наказание. Подать соответствующие апелляционные документы уполномоченные клуба могут в Спортивно-арбитражный суд (CAS), который находится в Лозанне. Комиссия приветствует стремление к дружественному урегулированию клуба и понимание, что клуб обязан изменить свою бизнес-модель, но путь соответствия правилам безубыточности пока далек от конкретики. «UEFA будет действовать в данной ситуации согласно регламенту». Таким образом в Лиге Европы сезона-2015/16 вместо бело-голубых сыграет казанский «Рубин». Кроме того, доля зарплат в «Динамо» выше 70% клубного бюджета, а эта цифра не должна превышать данной отметки.
Проблема в том, что УЕФА при подсчете финансовых показателей только частично засчитывает доход от спонсоров, как-либо связанных с клубами.
Накануне болельщики бело-голубых обратились в УЕФА с просьбой не отстранять клуб от участия в еврокубках. Фанаты попросят не наказывать клуб за нарушение правил финансового fair play и не исключать из Лиги Европы.
ВТБ прекращает напрямую финансировать «Динамо». Серьезный прорыв по части заработков мы ожидаем через два года, когда будет введен в строй новый суперсовременный стадион «Динамо», — отметил Ротенберг.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах