ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Украина наносит удары по населенным пунктам в России с целью сорвать выборы, заявил президент Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности.
По его словам, в первую очередь речь идет о «нанесении ударов по мирным населенным пунктам» на российской территории. Российские средства ПВО отражают до 95% атак, сказал президент. Удары по территории России не останутся безнаказанными, заявил Путин.
Он также сообщил, что с 12 марта противник, «используя главным образом спецподразделения иностранных наемников и силы поддержки ВСУ», предпринял несколько попыток «выхода и закрепления» на территории России. По его словам, были совершены четыре «диверсионно-террористические атаки» на белгородском направлении и одна — на курском.
В попытках атак на Россию были задействованы более 2,5 тыс. человек, 35 танков и около 40 боевых бронированных машин, но успеха эти попытки не имели, заявил Путин.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии будет открыт музей-заповедник "Сухумская крепость"
АДЫГЕЯ. Делегация республики принимает участие в интернациональной конной выставке в Питере
КРЫМ. В ДТП под Керчью оказались несовершеннолетние — двое госпитализированы
АЗЕРБАЙДЖАН. Реджеп Тайип Эрдоган позвонил Ильхаму Алиеву в связи с ирано-израильским конфликтом
ВОЛГОГРАД. Нарушение на «зебре»: женщина-водитель попала в ДТП с пешеходом
СТАВРОПОЛЬЕ. Кража электроинструментов раскрыта благодаря работе полиции в Ессентуках
АДЫГЕЯ. Входящий тренд: Адыгея среди регионов-фаворитов по приросту туристов