| ДАЙДЖЕСТ: |

Министр экономики и торговли РК Андрей Чиджирев отметил, что усилия властей по поддержке легкой промышленности дают свои плоды. Предприниматели могут обратиться за поддержкой в центры «Мой бизнес» и Фонд развития промышленности, где их проконсультируют, обучат, финансово поддержат маркетинговые и инжиниринговые услуги, помогут выйти на экспорт и маркетплейсы, а также поучаствовать в международных мероприятиях.
Так, бренду одежды AMYRKHAN в 2021 году помогли выйти на рынок Германии, а бренд TODO в 2023 году появился на маркетплейсах. Дизайнер Елена Хасикова представила коллекцию бренда SHCHUR на Московской неделе моды на ВДНХ. Бренд «АЮ» приобрел новое оборудование.
В Калмыкии зарегистрированы 60 производств легкой промышленности, в которых работают около 400 человек. Сферу ежегодно обеспечивают новыми кадрами: в год выпускаются более 80 швей, закройщиков, дизайнеров.
Автор: Светлана Ильина
![]() |
КРАСНОДАР. Кондратьев проинспектировал разрушенную дроном школу в Новороссийске
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан