Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Минспорта России намерено создать в ЧР федеральные центры подготовки сборных команд


Просмотров: 726Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Минспорта России намерено создать в ЧР федеральные центры подготовки сборных команд

ЧЕЧНЯ. Спорт является одной из приоритетных сфер в Чеченской Республике. Более 52% жителей ЧР регулярно занимаются спортом и физической культурой

12 марта министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин посетил с рабочим визитом Чеченскую Республику. Совместно с заместителем министра спорта Одесом Байсултановым он осмотрел спортивные объекты региона, провел встречу со спортивной общественностью и обсудил итоги работы в сфере развития спорта и дальнейшие планы с Председателем Правительства Чеченской Республики Муслимом Хучиевым.

«Чеченская Республика является надежным партнером в развитии спорта и физической культуры в России, все показатели стратегии по вовлеченности людей в занятия спортом, строительству спортивных объектов и спортивным достижениям в регионе выполняются. Мы посетили действующие и строящиеся спортивные объекты, модульные залы и площадки ГТО, построенные в рамках федеральных проектов «Спорт – норма жизни» и «Бизнес-спринт».

Это и залог того, что в регионе будут воспитываться кадры, а дети и старшее поколение будут обеспечены всеми необходимыми условиями.

Благодарю руководство Республики, Главу ЧР Рамзана Кадырова за то, что спорт является одной из приоритетных сфер в регионе. Миссия спорта – создавать сильную нацию, которая гордится историей и смотрит вперед. Наши спортсмены продолжают отстаивать честь великой страны. Уверен, что все планы, намеченные совместно
с руководством республики, будут реализованы», – отметил министр спорта РФ.

«Спорт играет важную роль в жизни нашего общества, благодаря усилиям и личному примеру Главы ЧР Рамзана Кадырова, при поддержке Министерства спорта Российской Федерации мы показываем высокие результаты в спортивной отрасли. В республике действуют 32 спортивные федерации, развиваются около 50 видов спорта, функционируют порядка 2000 спортивных объектов, более 52% жителей регулярно занимаются спортом и физической культурой, и это не предел. Есть результаты на федеральном и международном уровнях, наша задача – не останавливаться и вывести спорт на качественно новый уровень. Великие победы еще ждут нас впереди», – подчеркнул Муслим Хучиев.


В рамках рабочего визита Олег Матыцин наградил представителей спортивной общественности региона ведомственными наградами и юбилейными медалями.

Делегация Минспорта России приняла участие в открытии площадки для многоборья ГТО в Грозном. Объект создан за счет средств фонда «Наш спорт», оснащен турниками, разноуровневыми брусьями и различными тренажерами, в том числе силовыми с изменяемой нагрузкой. Площадка многоборья будет доступна не только для спортсменов Чеченской Республики, но и для прохождения физподготовки участниками Специальной военной операции.

«Комплекс ГТО был возрожден по решению Президента России Владимира Путина 10 лет назад, и сейчас эта программа привлекает все больше и больше внимания россиян, более 20 миллионов уже стали участниками этого направления. Уверен, что сегодняшний визит позволит нам еще активнее взаимодействовать и успешно решать задачи. Есть намерения по созданию здесь и федеральных центров подготовки сборных команд. Задача, поставленная Президентом РФ, чтобы не менее 70% к 2030 году занимались спортом систематически. Для этого нужно строить доступные спортивные объекты. Массовый спорт сейчас является приоритетом работы министерства. И, конечно, главное – это здоровье наших граждан, здоровое следующее поколение, качество жизни людей, которые уже завершили трудовую деятельность. Видим, что в республике этому направлению придается приоритетное значение, и команда региона всегда активно взаимодействует с ведомством», – отметил Олег Матыцин.


В ходе визита министр спорта РФ также посетил спортивный комплекс им. Ахмата-Хаджи Кадырова – футбольный стадион «Ахмат-Арена». Спортивный объект вмещает 30 000 зрителей и построен по стандартам FIFA и UEFA.

Также министр спорта РФ осмотрел территорию строящегося Республиканского центра спортивной борьбы имени Рамзана Кадырова, Универсального спортивного комплекса и спортивной школы тенниса. Олег Матыцин посетил футбольный манеж и модульный зал в селе Бердыкель, который был открыт накануне в режиме ВКС.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"