ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев встретился с министром спорта России Олегом Матицыным и его заместителем Одесом Байсултановым. В рамках встречи представил руководителю федерального ведомства представили нового министра по физической культуре и спорту ЧР Мусу Дадаева.
«Спорт - одно из приоритетных направлений деятельности Р.А. Кадырова. В Чеченской Республике в последние годы охват занятием физической культурой и спортом среди населения значительно вырос», - подчеркнул Хучиев.
По его словам, в регионе систематически физической культурой и спортом занимаются более 610 тыс. человек. Республика, в частности г. Грозный, становится центром проведения спортивных мероприятий международного уровня.
«Мы активно реализуем региональный проект "Спорт - норма жизни" с общим объемом финансового обеспечения на 2021 год - 524,7 млн руб. Рад отметить, что кассовое освоение этих средств уже составляет 100%. Между тем, есть и проблемные вопросы, для решения которых необходима поддержка федерального центра. Они были озвучены О.В. Матыцину. Это, в первую очередь, оказание содействия по включению 5 объектов спорта в действующие программы. Речь идёт о центре спортивной борьбы, спортивной школе тенниса, фехтовальном комплексе и двух крупных физкультурно-спортивных комплексах. Обсудили также и продолжающееся строительство крытого футбольного манежа в Грозном», - добавил Хучиев.
О. Матицын внимательно изучил все озвученные вопросы и заверил, что по каждому из них будет принято соответствующее решение.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд