Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Более 500 тысяч жителей Чечни занимаются общей физической культурой


Просмотров: 897Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Об этом стало известно в ходе встречи Главы ЧР Рамзана Кадырова с министром ЧР по физической культуре и спорту Мусой Ханариковым. Обсуждались итоги уходящего года и планы на предстоящий год.

Р. Кадыров отметил, что развитию спорта и заботе о физическом состоянии населения необходимо уделять самое пристальное внимание. Он поинтересовался у М. Ханарикова, какие меры предпринимаются для достижения этой цели.

«Как мы знаем, здоровье населения зависит от физической активности людей. За минувшие годы мы проделали колоссальный объем работы по созданию самых благоприятных условий для привлечения людей в спорт. Хотелось бы узнать, к каким результатам привели эти меры», - сказал он.


Как рассказал М. Ханариков, на сегодняшний день в Чеченской Республике более 500 тысяч населения занимается общей физической культурой, из них свыше 93 тысяч являются профессиональными спортсменами.


«Вместе с тем мы активно занимаемся развитием действующих в республике спортивных федераций. В частности, за уходящий год у нас хороших показателей добились Федерации бокса, дзюдо и силовой борьбы. Кроме того, в текущем году наши спортсмены завоевали на 36 побед больше, чем за аналогичный показатель минувшего года. Причем эти победы завоеваны на международных и европейских соревнованиях», - сказал он.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"