Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Осканян: В резолюции Европарламента есть только один пункт, который отвечает интересам Армении и Арцаха


Просмотров: 572Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Осканян: В резолюции Европарламента есть только один пункт, который отвечает интересам Армении и Арцаха

Если в решении Европарламента и есть пункт, имеющий для нас практическое значение, то это 14-й пункт, который призывает Азербайджан сесть за переговоры с армянами Арцаха, с их руководством и с международным присутствием и обеспечить их возвращение в свои дома, на свою землю.

Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении, ныне член комиссии по Арцаху Вардан Осканян в видео, опубликованном на его странице в Facebook.

«Значит мы его игнорируем, откладываем в сторону, не говорим об этом, как будто этого не существует, и пытаемся размахивать этим документом как свидетельством о членстве Армении в ЕС. Хватит обманывать этот народ, в этом документе есть пункт, отвечающий интересам РА, он 14-й, откройте его и прочитайте.

Я не знаю, читал ли министр иностранных дел РА этот документ. Но, похоже, он не в курсе вопросов, которые ему задают в Национальном Собрании. Я понимаю, что вы что-то решили, но это не ваше решение. Сегодня есть шанс воплотить в реальность вопрос возвращения арцахских армян в свои дома.

Если власти РА передумают или появятся новые власти, которые внесут этот вопрос в повестку дня, основываясь на этих  положениях Европарламента, у нас будет шанс что-то восстановить и, да, с международными гарантиями, обеспечить возвращение народа Арцаха», — сказал он.

Осканян отметил, что это не приведет к войне, наоборот, приведет к стабильному миру между Арменией и Азербайджаном.

«Когда министр иностранных дел говорит, что Осканян занимается фарисейством, вы действительно читали этот документ, ЕС тоже занимается фарисейством? Возьмите, прочитайте этот документ, там ясно сказано, он описывает будущий статус, он призывает Азербайджан участвовать в международных переговорах. Что делать этим людям, если мы не хотим решать свои проблемы», — сказал он, добавив что эту возможность нельзя упускать.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"