| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Ход и качество строительства и ремонта объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы партии, еженедельно проверяет «Партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России».
Накануне партийцы «Единой России» проверили, как продвигается строительство новой школы на 360 учеников в селе Новотерское.
Напомним, что партия обеспечила федеральным финансированием строительства 10 школ в текущем году на 9084 учеников, а также строительство дополнительного корпуса для одной из школ Грозного.
На этой неделе партдесант также проверил ход строительства новой школы в городе Гудермес, МКД для аварийных переселенцев в Грозном. Помимо этого, в Курчалое активисты оценили пешеходный тротуар и уличное освещение по улице Школьная.
Напомним, в ходе реализации Народной программы «Единой России» в стране созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома, обновленные ЖКХ-объекты. В Чеченской Республике с 2022 по 2023 год построено прядка 610 объектов социального назначения.
![]() |
Иностранные СМИ: Индия противодействует Турции, укрепляя связи с Грецией, Кипром и Арменией
КЧР. Проект «Парк молодоженов» в Черкесске лидировал в голосовании за объекты для благоустройства
Правозащитник: Питер Флю выразил обеспокоенность арестом Самвела Карапетяна
КЧР. В Черкесске с начала года благоустроили дворы 11 многоквартирных домов
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе начали строительство детсада на 280 мест
Почта, РЖД и госсайты: в Тульской области стали доступны без мобильного интернета
АБХАЗИЯ. Россия получила меньше мандаринов, но больше фейхоа из Абхазии
Как не потерять деньги на икре: депутат предупредил о новой схеме обмана
КРЫМ. В Симферополе завершают строительство школы на 500 мест