ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Темпы строительства и ремонта объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы партии, еженедельно проверяет «Партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России».
Так, сегодня они проверили, как ведется строительство Дома культуры на 200 мест села Рубежное Наурского района.
«Дом культуры строится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и услугами ЖКХ граждан, проживающих в Чеченской Республике». Начато строительство в 2022 году, планируется завершить в этом году. Все работы ведутся в соответствии с графиком и в намеченный срок сельский Дом культуры откроет свои двери для жителей села», - рассказал депутат Парламента ЧР Дмитрий Кашлюнов.
Депутат Парламента ЧР Муса Демильханов и исполнительный секретарь Ножай-Юртовского отделения «Единой России» Виспаша Хатулаев провели мониторинг строящихся двух мостов через реку Ямансу в селе Ножай-Юрт.
Объекты предназначены для обеспечения транспортной инфраструктурой гстроящегося жилого комплекса в Ножай-Юрте.
«Начало и завершение строительства мостов: 2024 – 2025 гг. На данном этапе завершено строительство бетонной основы первого моста. Возвели одну опорную стену второго моста. Работы ведутся в темпе», - рассказал Муса Демильханов.
В Грозном активисты партдесанта проверили строительство дополнительного корпуса для гимназии №3, что обеспечит возможность перераспределения учебной нагрузки на 400 учащихся.
А в селе Урд-Юхой Шатойского района строится новая школа на 60 учеников. По обоим объектам нарушений не выявлено.
Напомним, в ходе реализации Народной программы «Единой России» в стране созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома, обновленные ЖКХ-объекты. За 2022-2023 годы в Чечне построено порядка 600 объектов. В 2024 году запланировано строительство, реконструкция и капремонт более социальных и инфраструктурных 200 объектов.
![]() |
КРЫМ. Турпоток в Крым с начала года вырос более чем на 14 процентов
АБХАЗИЯ. Запуск морского сообщения между Россией и Абхазией разгрузит сухопутную границу
АБХАЗИЯ. Сухум обзавелся плавучим морским фонтаном с подсветкой
АБХАЗИЯ. Масштабная реконструкция дорог начнется в Абхазии при поддержке РФ
Зеленский отказался от предложений по прекращению войны поступивших из США
ЧЕЧНЯ. Огонь рядом: в республике обьявлена экстремальная угроза пожаров!
ЧЕЧНЯ. В селе Верхний Наур пропал 7-летний мальчик : идёт масштабный поиск
АБХАЗИЯ. Названы самые популярные страны для отдыха россиян в 2025 году