Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Осужденного за фейки о Вооруженных Силах РФ жителя Краснодара лишили гражданства России


Просмотров: 465Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Осужденного за фейки о Вооруженных Силах РФ жителя Краснодара лишили гражданства России

КРАСНОДАР. В России впервые лишили гражданства человека, осужденного за распространение фейков о Вооруженных Силах РФ. Речь идет о 37-летнем жителе Краснодара Александре Сомрякове, который, по данным следствия, в апреле 2022 года на своей странице в соцсети разместил посты о причастности российской армии к событиям в Буче и авиаударам по Мариуполю. Об этом ранее сообщала пресс-служба судов Краснодарского края.

После публикаций такого рода их автор был задержан сотрудниками краевого управления ФСБ. На суде фигурант частично признал свою вину, пояснив, что хотел эти сведения «выставить на всеобщий суд», желая таким образом увеличить количество подписчиков, лайков и комментариев.


В июле прошлого года уроженца Молдовии Сомрякова, получившего российский паспорт, признали виновным по статье УК РФ о распространении ложной информации о Вооруженных силах России по политическим мотивам и приговорили к 6 годам лишения свободы. В феврале 2024 года осужденный получил уведомление из МВД РФ о том, что за совершенное преступление его лишили российского гражданства, пишет телеграм-канал «Осторожно, новости».


Закон о лишении приобретенного гражданства вступил в силу в России в октябре 2023 года. Он распространяется на совершивших преступления по 64 статьям УК РФ.



Автор: Людмила Зайцева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"