ДАЙДЖЕСТ: |
Российские строители космической техники начали испытания аппарата «Луна-25», который в 2019 году должен приступить к изучению спутника Земли.
Об этом сообщает РИА Новости ссылаясь на представителя «Объединения имени Лавочкина», представившего в процессе выставки Paris Air Show-2015 в Ле-Бурже макет аппарата.
Кстати, уполномоченный НПО Лавочкина отметил, что вопрос с импортными комплектующими в аппарате решен.
Отмечается, что макет «Луны-25» не так давно демонстрировался на международной выставке космических достижений в Ле Бурже (Франция), где он по праву был оценен многими зарубежными специалистами за передовые технологии, используемые при его создании. Планируется, что 2019 году аппарат начнет изучение спутника Земли.
Сейчас проведены антенные и макетно-конструкторские испытания, а еще протестированы двигатели и элементы двигательной установки.
Теперь по будущему проекту выпущена главная документация конструкции, изготовлены спецмакеты для автономных и комплексных проверок. В отличие от предыдущих исследований, новый аппарат, как ожидается, впервые прилунится не в экваториальной области, а в районе Южного полюса. Российские ученые собираются изучать внутреннее строение Луны, а еще искать природные ресурсы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. День чеченской женщины — чеченские сердца в одном ритме.
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь передал Крыму эстафету «Марша Знамени Победы»
ЧЕЧНЯ. Больница в Аргуне ждёт обновления: министр дал жёсткие поручения
ЧЕЧНЯ. Блогеры, внимание! Регистрация в Чечне продлена. Кто должен прийти в министерство в Грозном?
АРМЕНИЯ. "Гражданский договор" объявил конституционный референдум в Армении
ВОЛГОГРАД. Роспотребнадзор назвал эпидситуацию по бруцеллезу в Волгоградской области напряженной
ЧЕЧНЯ. ««Ахмат» рвёт серию под Черчесовым! Пари НН пал перед силой Ахмата!
ЧЕЧНЯ. Машков в Грозном раскрыл секреты эмоционального интеллекта.