Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Нейрочип Илона Маска позволяет играть в шахматы силой мысли


Просмотров: 528Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Нейрочип Илона Маска позволяет играть в шахматы силой мысли

Первый пациент с имплантированным в голову чипом нейротехнологической компании Neuralink Илона Маска продемонстрировал свои достижения, играя в шахматы силой мысли. Трансляция этого события была проведена на официальной странице компании в социальной сети Х.
Нолан Арбо, 29-летний мужчина, рассказал, что около восьми лет назад он получил травму, в результате которой был парализован ниже плеч. Теперь благодаря импланту он способен перемещать курсор по шахматной доске на экране своего ноутбука силой мысли, управляя таким образом фигурами. Арбо также отметил, что с помощью этой технологии он может играть в компьютерные игры, делая перерывы на подзарядку устройства. Он подчеркнул, что хотя технология еще далека от совершенства, она уже сделала значительное изменение в его жизни.

Neuralink впервые вживила имплант в мозг человека 28 января. Этот стартап, основанный Маском в июле 2016 года, занимается разработкой чипов для имплантации в человеческий мозг. Маск утверждает, что такие нейроинтерфейсы могут превратить человека в киборга, способного соперничать с искусственным интеллектом, а также позволят людям напрямую управлять компьютером силой мысли.


Использование этой технологии предполагается не только для развлечений, но и для управления протезами, инвалидными колясками и другими устройствами. Разрешение на клинические испытания импланта чипа компания Neuralink получила в мае 2023 года, а в сентябре начала набор добровольцев для вживления импланта в мозг.


Ранее мы писали, что мозговой чип Илона Маска позволяет управлять компьютером силой мысли.


Автор: Дмитрий Иванов




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"