| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Ученица 9 класса гимназии № 7 города Грозного Марьяна Белинская стала победительницей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Об этом сообщает мэрия столицы.
Заключительный этап прошел с 18 по 23 марта в Москве на площадке Московского государственного лингвистического университета. В этом интеллектуальном состязании Чеченскую Республику представила ученица 9 класса гимназии № 7 Грозного Марьяна Белинская.Значимо, что олимпиада в этом году прошла накануне Всемирного дня франкофонии, который отмечается 20 марта.
По результатам напряженной интеллектуальной битвы, школьница из Грозного стала победительницей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года по французскому языку среди 324 участников из всей страны.
Заместитель Мэра - начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов отметил, что победа Марьяны стала не только ее собственным достижением, но и гордостью для системы образования Грозного, региона и всей страны.
![]() |
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Чечня представит свою культуру на «Восточном базаре» в Казани
ЧЕЧНЯ. В мечети имени Пророка Исы вручены сертификаты 220 учителям Корана
ЧЕЧНЯ. Сотрудники «СУРСАД» обеспечивают безупречную чистоту в Грозном
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ