| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Ученица 9 класса гимназии № 7 города Грозного Марьяна Белинская стала победительницей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Об этом сообщает мэрия столицы.
Заключительный этап прошел с 18 по 23 марта в Москве на площадке Московского государственного лингвистического университета. В этом интеллектуальном состязании Чеченскую Республику представила ученица 9 класса гимназии № 7 Грозного Марьяна Белинская.Значимо, что олимпиада в этом году прошла накануне Всемирного дня франкофонии, который отмечается 20 марта.
По результатам напряженной интеллектуальной битвы, школьница из Грозного стала победительницей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года по французскому языку среди 324 участников из всей страны.
Заместитель Мэра - начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов отметил, что победа Марьяны стала не только ее собственным достижением, но и гордостью для системы образования Грозного, региона и всей страны.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню