Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астрахани состоялся праздничный концерт в честь десятилетия Крымской весны


Просмотров: 465Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астрахани состоялся праздничный концерт в честь десятилетия Крымской весны

АСТРАХАНЬ. Отметили с размахом 10-летие Крымской весны и в Астраханской области. В частности, в Астрахани праздник отметили патриотическим концертом в парке «Аркадия». Участие в мероприятии принял губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Он подчеркнул, что за 10 лет в Республике Крым появились новые школы, больницы и дороги. Налажены бесперебойное водоснабжение и подача газа, возведены современные электростанции, а Керченский мост стал символом новой современной России.

Эта годовщина совпала с другим судьбоносным решением жителей страны – переизбранием нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина на пост Президента России. Его победа на выборах – это начало нового важного этапа для развития государства. А всенародная поддержка говорит об общем желании жить в свободной и независимой стране, подчеркнул Игорь Бабушкин.


 



 


Эксперты и специалисты, представляющие Астраханскую область, прокомментировали состоявшийся праздник и ответили на вопрос, демонстрируют ли подобные мероприятия единство российского народа?


Начальник управления по разработке и реализации проектов ГКУ АО "Центр стратегического анализа и управления проектами" Яна Абдуразакова отметила, что сегодня – историческое время, добавив, что воссоединение России и Крыма обозначило солидарную позицию российского общества в отношении поддержки и консолидации русскоязычного населения.


 




 


Такие события, по мнению Бакаевой, формируют чувство гордости за свою страну, ее историю и достижения. Они способствуют укреплению патриотических чувств, что важно для формирования гражданской ответственности и благополучия общества.




 


В этом году празднования не смогла омрачить даже погода, мероприятия собрали большое количество зрителей. В концерте принимало участие большое количество молодёжи, представителей различных организаций, пенсионеров. Артисты выступали с удовольствием, а зрители поздравляли друг друга с праздником. Как отметила директор Астраханской государственной филармонии, депутат Городской Думы МО «Городской округ город Астрахань» Валентина Чернякова, астраханцы отмечали сразу два больших праздника – восстановление границ государства и победу Владимира Путина на президентских выборах.


За прошедшие десять лет в развитие Крыма и Севастополя вложены колоссальные силы всей страны. Это ярчайшее событие для жителей полуострова. Митинг-концерт собрал многонациональную Астрахань и показал, что огромная сила в сплочённости народа! Вместе мы преодолеем все трудности, и добьёмся поставленных целей, добавила эксперт.


 



Автор: Алексей Лебединов




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"