Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ. Константин Косачев: Россия не станет поворачиваться спиной к Южному Кавказу 


Просмотров: 591Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ. Константин Косачев: Россия не станет поворачиваться спиной к Южному Кавказу 

АРМЕНИЯ. Что бы ни происходило, Россия обязательно сохранит конструктивную и благожелательную политику в отношении республик Южного Кавказа – об этом в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" рассказал Заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев, говоря об общих основаниях подхода Москвы к выстраиванию контактов с Азербайджаном, Арменией и Грузией.
"Мы обречены на соседство, в этом нет никакого сомнения. Поэтому для России было бы неправильно поворачиваться спиной к Южному Кавказу, к нашим соседям, даже если не все они поворачиваются к России лицом", - прежде всего сказал он.
"Я уверен в том, что те, кто сейчас ставит под сомнение прочность и перспективы отношений с Россией, мыслят не категориями мировой истории и не категориями собственных национальных интересов, а только в рамках сиюминутной конъюнктуры", - подчеркнул Константин Косачев.
"Мы, к сожалению, уже многие годы находимся, мягко говоря, не в лучших отношениях с Грузией. И к не меньшему сожалению видим деградацию, и довольно стремительную, отношений с Арменией. При этом мы развиваем, без всякой оговорки, очень позитивные и поступательные отношения с Азербайджаном", - обратил внимание Заместитель Председателя Совета Федерации.
"Я уверен, что с Азербайджаном мы можем сделать еще больше. С Арменией и Грузией мы можем сделать многое для того, чтобы наши связи сохранить в формате, как минимум добрососедских отношений, а как максимум дружеских. Я уверен, что рано или поздно мы восстановим нормальные добрососедские и дружественные отношения и с Арменией, и с Грузией", - заявил он.
"Это обязательно произойдет, потому что здоровые позитивные связи со всеми республиками Южного Кавказа отвечают и нашим национальным интересам, и, я уверен, национальным интересам этих стран и народов", - заключил Константин Косачев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"