| ДАЙДЖЕСТ: |

Смерть в результате алкогольного отравления является обычным явлением в Индии, где люди часто пьют дешевый ликер местного производства.
Как минимум 33 человека погибли после употребления поддельного алкоголя в Мумбаи, об этом сказал в пятницу один из старших сотрудников полиции.
Низкая стоимость суррогатного алкоголя (менее одного евро за бутылку объёмом 250 миллилитров) делает его доступным индийцам по всей стране, особенно в сельской местности.
В данный момент в больницах находится более 30 человек, поэтому не исключено, что число жертв отравления увеличится. Трех возможных подозреваемых, которые распространили ликер, арестовали. Это не первый случай столь массового отравления контрафактным алкоголем в Мумбаи.
![]() |
КРЫМ. В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС из-за топливного кризиса
КБР. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Центральная Азия в британском капкане Авраамических соглашений и «Великого Турана»
Переговоров Ирана и США по финальной сделке не будет, пока продолжаются угрозы — МИД Ирана
КАЛМЫКИЯ. Экомарафон «Вода России» объединил жителей четырех районов Калмыкии
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии проверили знания истории региона на республиканском диктанте
РОСТОВ. В донских школах усилят цифровую безопасность для защиты молодежи от вербовщиков
Ю. ОСЕТИЯ. К концу месяца заработает обновленный пункт пропуска в Южную Осетию
РОСТОВ. На трассе М-4 «Дон» приостановили работу автозаправочные станции «Лукойл»