| ДАЙДЖЕСТ: |

"Осенью мы намерены провести от своего ведомства своеобразные Дни культуры Ингушетии в Грузии. Это будет фотовыставка работ Зураба Плиева, Евгения Шевцова и Тимура Агирова, на которых запечатлена красота горного района нашей республики, средневековые башни, в которых жили наши предки, языческие и христианские храмы, а также современная Ингушетия и ее жители"
– и. о. председателя комитета по туризму республики Магомед Цуроев.
По его словам, проведение фотовыставки в Грузии – это не только возможность показать уникальные культурные достопримечательности Ингушетии, но и способ укрепления дружественных отношений между народами двух регионов. Это также отличный способ познакомить грузинскую аудиторию с историей, традициями и красотой Ингушетии.
В релизе подчеркнуто, что фотографии, которые будут представлены на выставке, не только передают неповторимую красоту региона, но и рассказывают истории о местах, людях и событиях, связанных с Ингушетией.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Почти 60 человек переселились в Гадрут и Гырмызы Базар
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров