ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Известный фотограф, блогер и путешественник Тимур Агиров передал в дар Государственному музею изобразительных искусств Ингушетии свою книгу «Путеводитель по горной Ингушетии и предгорьям», сообщила пресс-служба учреждения.
«Автор путеводителя посетил выставку своего коллеги Аюпа Цуроева «Видеть мир сердцем», которая проходит сейчас в нашем музее. Осмотрев экспонаты, Тимур Агиров подарил нам свою книгу «Путеводитель по горной Ингушетии и предгорьям». В этом издании Тимур Александрович рассказывает о более чем 200 достопримечательностях горной Ингушетии, описывает все доступные к посещению башенные комплексы, уникальные мавзолеи, старинные храмы и святилища. Что особо приятно для нас — в книге есть и страничка о нашем музее, как об одной из главных достопримечательностей Ингушетии», — рассказали в пресс-службе.
По словам собеседника, это не первое посещение музея известным фотографом. Агиров не раз фотографировал залы и экспонаты музея для публикаций в электронных и печатных СМИ.
Сотрудники музея в ответ вручили гостю книгу «Изобразительное искусство Ингушетии».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке