ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Российский фотограф, блогер и путешественник, работающий преимущественно в кавказской тематике, Тимур Агиров продолжает работу над своим путеводителем по горной Ингушетии.
«Сегодня я узнал, что он не выиграл государственной грантовой поддержки. Но он всё равно увидит свет (один спонсор давно оплатил часть тиража). На днях я распечатал несколько рабочих страниц в типографии. Книга будет выглядеть шикарно, не хуже иностранных собратьев, и лучше всех ранее выпущенных туристических изданий по горной Ингушетии», — пишет Тимур Агиев на своей страничке в «Инстаграм».
Путеводитель включит в себя более 1000 фотографий, многие из которых ранее нигде не публиковались. Долгий пятилетний труд скоро будет завершен.
Как фотограф, Тимур Агиев известен большим количеством снимков и виртуальных 3D-туров-панорам Джейрахского района и Магаса.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт картофеля из Азербайджана в РФ вырос почти на 40%
КЧР. Мошенники запугали пенсионера из Черкесска, выманив у него свыше миллиона рублей
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии проходит Международный музыкальный фестиваль «Мариинский – Владикавказ»
В Актау стартовал Международный кинофестиваль тюркских стран
Глава OpenAI заявил что искусственный интеллект угрожает человечеству
ЧЕЧНЯ. Скорая помощь Чечни получила новые аппараты для реанимации
Главы МИД Турции и Казахстана обсудили саммит ОТГ в Азербайджане
Казахстан и Туркменистан объединяются для борьбы с преступностью
ЧЕЧНЯ. Асланбек Бисултанов — первый чеченский чемпион мира по вольной борьбе