Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эксперты рассказали, чего ждут от закона по декриминализации медицины


Просмотров: 379Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Эксперты рассказали, чего ждут от закона по декриминализации медицины

В Госдуму на рассмотрение внесен законопроект о декриминализации медицины, который призван избавить врачей от преследования по закону о «Защите прав потребителей».

Как водится у инициативы есть и сторонники, и противники. Сторонники считают, что такого понятия как «медицинская услуга» не должно существовать. Противники уверены, что от врачебных ошибок замена терминологии не спасет, а медиков все равно можно будет привлечь к ответственности, поэтому нет смысла что-то менять.

Юлия Семенова, кандидат медицинских наук, основатель и главврач Центра челюстно-лицевой и дентальной имплантологии I.R.I.S., сертифицированный эксперт качества и контроля оказания медицинской помощи, в беседе с «Южным Федеральным» отметила, что врачи не оказывают услуги, они занимаются деятельностью, которая направлена на восстановление, сохранение и укрепление здоровья. Она считает, что закон поможет врачам стать свободней в выборе методов лечения, что несомненно приведет к улучшению качества оказания помощи пациентам.


Валерий Ксенидис, глава московской АО «Стоматологии №2» уверен, что личная лицензия и патент на деятельность станут для медиков мотиваторами стараться быть более ответственными и внимательными к пациентам. Потому что сейчас ответственность лежит на клинике, больнице, и врач может просто уволиться.


Автор: Галина Малиновская




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"