| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранее предусматривалось, что бродячие собаки должны проходить 10-дневный карантин, но теперь этот пункт признан утратившим силу. Также из документа было исключено слово «карантинирование», заменив его на «проведение клинического осмотра». Теперь время пребывания собак в пункте сокращено до двух дней, что облегчит работу учреждений временного содержания, но сократит шансы выживания бродячих животных.
Особенно тяжело будет тем собакам, чьи размеры превышают 40 сантиметров в холке. Их автоматически признают социально опасными, вне зависимости от их характера. Также усыпляться немедленно будут те собаки, которые болеют или имеют травмы, считая, что это поможет им избежать страданий.
Ранее стало известно, сколько еще в Астрахани выйдут на маршруты новых автобусов, а также в городе встретили 150 детей из Белгородской области.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанским парламентом поддержаны 15 федеральных законопроектов
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе обломки БПЛА повредили автомобили и квартиры
Летчик Су-25: Сегодня наша авиация – ключевой фактор успеха на СВО
Узбекистан рассчитывает принять более 1 млн туристов из России
Армения не должна становиться площадкой для экспериментов, «Росатом» предлагает спектр решений