Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Под Астраханью начали восстанавливать необычный православный храм


Просмотров: 507Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью начали восстанавливать необычный православный храм

АСТРАХАНЬ. Это событие стало первым за сто лет – последний раз в этом священном месте проводилась Пасхальная служба в 1917 году. Об этом сообщили волонтеры проекта «Музей деревянной архитектуры», ссылаясь на настоятеля храма Виталия Семенова, изданию «Блокнот-Астрахань».

Работы по восстановлению продвигаются стремительно. Вокруг храма произведена очистка территории, возводится забор. Специалисты по деревянному строительству из Владимирской области приступили к реконструкции купольной части крыши.


Храм Святого Пантелеймона Целителя был построен в 1910 году севастопольским архитектором Вейзеном и является памятником архитектуры регионального значения. В советское время он не был разрушен, но службы в нем прекратились, а помещение храма использовалось под библиотеку, а затем под местный клуб. Недавно он был передан из Ахтубинской епархии РПЦ в Астраханскую, и по инициативе последней началось его восстановление.


Этот храм - уникальный образец деревянной архитектуры, построенный с применением насыпной технологии и имеющий нехарактерный для нашего региона архитектурный стиль. Таких храмов в России единицы, отметила руководитель волонтерского проекта «Музей деревянной архитектуры» Светлана Гайфитдинова.


Ранее замглавы района Астраханской области получил 7,5 лет за взяточничество, а также Игорь Бабушкин осмотрел строительство социальных объектов в Камызяке.



Автор: Руслан Лебедев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"