| ДАЙДЖЕСТ: |

Отчет был подготовлен группой, которую возглавляет экс премьер Дании и бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. Сама группа называется "Сеть друзей Армении".
Дипломат сообщил, что в отчете искажены все факты, а клеветнический характер и необоснованные положения являются составной частью грязной кампании в отношении Баку. Он отметил, что пункты – это абсурдная пропаганда и вызывает серьезные вопросы.
По словам Гаджизаде, некоторые соавторы отчета являлись непосредственными свидетелями оккупации и этнических чисток в отношении мирного азербайджанского населения.
"Мы твердо убеждены, что указанная односторонняя позиция, а также игнорирование всех имеющихся фактов не только подталкивают реваншистские группы в Армении к более радикальной позиции против Азербайджана, но и создают в обществе иллюзию, что "Запад" поддерживает неконструктивную позицию Армении в мирном процессе"
- Айхан Гаджизаде
Представитель МИД АР подчеркнул, что пропагандистские кампании, которые финансируются армянским руководством, говорят о неискренности Еревана в отношении мирной повестки в регионе. Он призвал Армению действовать в рамках миростроительства.
![]() |
КЧР. Власти Черкесска обязали выдать инвалидам лекарства и компенсировать моральный вред
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом
АРМЕНИЯ. Армения не хочет конфликта с РФ из-за ЮКЖД – Пашинян