| ДАЙДЖЕСТ: |

Пресс-секретарь подчеркнул, что Армения имеет территориальные претензии к Азербайджану, которые подтверждаются правовыми документами. В частности, в конституции страны есть призыв к объединению РА с Карабахским экономическим районом.
"Азербайджан имеет легитимное право требовать исключения из конституции этого положения, которое непосредственно затрагивает его национальную безопасность, и это не может квалифицироваться как вмешательство во внутренние дела Армении"
- Айхан Гаджизаде
Гаджизаде сообщил, что таким образом, Армения не стремится укрепить мир между странами и может возобновить агрессию против Азербайджана.
"У Армении нет никаких моральных оснований сомневаться в искренности Азербайджана в мирном процессе, учитывая, что он инициирован именно Баку"
- Айхан Гаджизаде
Дипломатический представитель подчеркнул, что у Армении есть единственный вариант достичь стабильности в регионе с помощью налаживания отношений с соседними странами и уважать их территориальную целостность.
Ранее лидер Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что подписание мирного договора между АР и РА невозможно без внесения изменений в конституцию Армении.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби