| ДАЙДЖЕСТ: |

Франция не желает мира в регионе и снабжает оружием Армению, сообщила Гафарова. Она добавила, что такой подход не служит миру, он направлен на разжигание нового конфликта на Южном Кавказе.
Армения все еще не подписала мирное соглашение, предложенное Азербайджаном и основанное на пяти принципах международного права. Ереван затягивает выполнение своих обязательств, хотя с окончания конфликта прошло уже три года, продолжила она.
Азербайджан уважает территориальную целостность всех стран и требует ответного уважения. В настоящее время территориальные претензии к Азербайджану отражены в конституции и других законодательных актах Армении, пояснила Сахиба Гафарова.
По мнению президента Азербайджана Ильхама Алиева, изменение конституции Армении – необходимое условие для полноценного мирного процесса между Баку и Ереваном. Армянское руководство также видит необходимость в обновлении конституции страны.
![]() |
"Гранд Сервис Экспресс" перевезла по железной дороге в Крым 23,6 млн пассажиров
РОСТОВ. В Ростовской области проинспектируют стоимость булочек в школах
АЗЕРБАЙДЖАН. Осень свободы Сергея Есенина. Максим Шевченко. Фуад Ахундов. Эльмар Гусейнов