ДАЙДЖЕСТ: |
Франция не желает мира в регионе и снабжает оружием Армению, сообщила Гафарова. Она добавила, что такой подход не служит миру, он направлен на разжигание нового конфликта на Южном Кавказе.
Армения все еще не подписала мирное соглашение, предложенное Азербайджаном и основанное на пяти принципах международного права. Ереван затягивает выполнение своих обязательств, хотя с окончания конфликта прошло уже три года, продолжила она.
Азербайджан уважает территориальную целостность всех стран и требует ответного уважения. В настоящее время территориальные претензии к Азербайджану отражены в конституции и других законодательных актах Армении, пояснила Сахиба Гафарова.
По мнению президента Азербайджана Ильхама Алиева, изменение конституции Армении – необходимое условие для полноценного мирного процесса между Баку и Ереваном. Армянское руководство также видит необходимость в обновлении конституции страны.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мишустин вручил награды создателям чеченских школьных учебников
Популярные отели Турции не откажутся от all inclusive в 2026 году
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье 85% августовских заявок жителей на получение кредита были отклонены
Минсельхоз РФ продлил запрет на вылов воблы в Каспийском море
АБХАЗИЯ. Комета Сочи–Сухум перевезла почти 800 пассажиров за месяц
ЧЕЧНЯ. Глава Чечни выступил с резкой критикой в адрес Шаманова
ЧЕЧНЯ.ЧГПУ провёл масштабный семинар по математике для будущих педагогов и учеников