| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе встречи она отметила, что Азербайджан готов к миру с Арменией. По ее словам, сегодня ничто не мешает подписанию мирного договора.
Гафарова напомнила, что Азербайджан, несмотря на оккупацию Арменией территорий, предложил Еревану подписать мирный договор, основанный на принципах международного права.
Пекарова Адамова подчеркнула, что Прага поддерживает мирные переговоры Баку и Еревана. Она заявила о важности установления прочного мира на Южном Кавказе.
Помимо этого, стороны обсудили двусторонние отношения. Гафарова рассказала, что Азербайджан является вторым поставщиком нефти в Чехию. Они также поговорили о развитии связей в различных сферах.
Кроме того, Гафарова и Пекарова Адамова затронули двустороннее сотрудничество в области возобновляемых источников энергии. Стороны подтвердили, что это является одним из ключевых направлений.
Ранее глава Милли Меджлиса Азербайджана провела переговоры с председателем Бундестага Барбель Бас. Кроме сотрудничества Баку и Берлина, они обсудили и ситуацию в регионе. Гафарова рассказала Бас о восстановлении освобожденных территорий Азербайджана. В свою очередь представитель ФРГ сообщила, что Берлин поддерживает территориальную целостность Азербайджана.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии