| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе встречи она отметила, что Азербайджан готов к миру с Арменией. По ее словам, сегодня ничто не мешает подписанию мирного договора.
Гафарова напомнила, что Азербайджан, несмотря на оккупацию Арменией территорий, предложил Еревану подписать мирный договор, основанный на принципах международного права.
Пекарова Адамова подчеркнула, что Прага поддерживает мирные переговоры Баку и Еревана. Она заявила о важности установления прочного мира на Южном Кавказе.
Помимо этого, стороны обсудили двусторонние отношения. Гафарова рассказала, что Азербайджан является вторым поставщиком нефти в Чехию. Они также поговорили о развитии связей в различных сферах.
Кроме того, Гафарова и Пекарова Адамова затронули двустороннее сотрудничество в области возобновляемых источников энергии. Стороны подтвердили, что это является одним из ключевых направлений.
Ранее глава Милли Меджлиса Азербайджана провела переговоры с председателем Бундестага Барбель Бас. Кроме сотрудничества Баку и Берлина, они обсудили и ситуацию в регионе. Гафарова рассказала Бас о восстановлении освобожденных территорий Азербайджана. В свою очередь представитель ФРГ сообщила, что Берлин поддерживает территориальную целостность Азербайджана.
![]() |
Ингушетия отпразднует День народного единства большим фестивалем
ЧЕЧНЯ. Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АБХАЗИЯ. В Абхазии раскрыли, как избежать очередей на границе
АЗЕРБАЙДЖАН. Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту пройдет в Баку
ЧЕЧНЯ. Остаток материнского капитала можно забрать наличными: важное напоминание для семей Чечни
ЧЕЧНЯ. Остаток материнского капитала можно забрать наличными: важное напоминание для семей Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Китай нарастили взаимный товарооборот
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев высоко оценил уровень связей между Азербайджаном и Алжиром
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: Армения начала строить Зангезурский коридор