| ДАЙДЖЕСТ: |

С 1 апреля во всех российских регионах должны увеличить окладную часть зарплаты врачей и медсестер, сохранив дополнительные выплаты. Об этом сообщает портал Новости Mail.ru.
Окончательный размер прибавки определят местные власти. Стоит отметить, что еще 1 марта также вступили в силу изменения относительно ежемесячных выплат медицинским работникам в малых городах и селах, повышенную сумму за первый месяц весны они получат в апреле.
Также с 1 апреля на 7,5% вырастут социальные пенсии. Их индексация проводится ежегодно и зависит от темпов роста прожиточного минимума пенсионеров в РФ за прошедший год. Такие выплаты получают граждане, у которых недостаточно подтвержденного стажа для начисления страховой пенсии, а также люди с инвалидностью и потерявшие кормильца.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году