| ДАЙДЖЕСТ: |

Во вторник, 26 марта, путешественник сообщил, что его молчание было связано с поломкой спутникового коммуникатора, и что с судном и с ним самим все в порядке. Эта хорошая новость поступила от одного из учеников яхтсмена Алексея Чванова.
По его словам, оснований для беспокойства больше нет, так как о каких-либо проблемах с лодкой "Дочь ветра", со здоровьем Виталий не докладывал. Просто у него сломалось передающее устройство - спутниковый коммуникатор Garmin.
Чванов также сообщил, что ориентировочное местоположение яхты Виталия - вход в Магелланов пролив. Там сейчас разгулялась стихия: порывы ветра достигают 120 километров в час, а высота волны – семи метров.
Виталий Елагин родом их Геленджика. Ранее сообщалось, что он отправился в кругосветное путешествие 1 октября прошлого года из Марокко. 18 марта яхтсмен прекратил выходить на связь.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
Семён Неживой: от гончара до лидера восстания против польского господства
ЧЕЧНЯ. Чеченский боксер Хатаев стал чемпионом мира по версии NABF
ГРУЗИЯ. В Грузии в горах Сванети заработает новый заповедник
Безопасность онлайн-покупок перед Новым годом: советы эксперта «СберСтрахования»