| ДАЙДЖЕСТ: |

Московский аэропорт Домодедово могут обязать заплатить до миллиарда рублей за поврежденный самолет авиакомпании Emirates, в который врезался водовоз. Об этом пишет Telegram-канал Shot.
Отмечается, что в настоящее время точный характер повреждений самого большого пассажирского лайнера Airbus A380 выясняют эксперты Росавиации. Более того, специальную комиссию из-за инцидента собираются учредить и в ОАЭ. Представители перевозчика тем временем тоже подсчитывают все убытки.
По данным источника, значительной будет и сумма за простой воздушного судна. Оно ежедневно выполняло рейсы, в основном в Москву, однако заметить его можно было в Цюрихе и некоторых других городах мира.
Также стало известно, что возмещение ущерба и оплату всех расходов готовы на себя взять страховые компании столичной авиагавани.
27 марта в аэропорту Домодедово водовоз врезался в пассажирский самолет и повредил его фюзеляж. Лайнер должен был вылететь из Москвы в Дубай. Позднее сообщалось, что у водителя транспортного средства, предположительно, случился инсульт.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля