| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, такое скопление автотранспорта объяснимо. Из имеющихся более чем 1750 км построенных автодорог жители и гости краевого центра активно эксплуатируют только около 350 км. Это магистрали, расположенные в центральной части города и соединяющие центр со спальными, деловыми и промышленными районами.
Отмечается также, что в самом Краснодаре зарегистрировано более 600 тысяч автомобилей, однако, в город с основных направлений ежедневно въезжают порядка 180-200 тысяч единиц автотранспорта.
Высокий уровень взаимной интегрированности с прилегающими районами Кубани и Республикой Адыгея является особенностью Краснодара. И как результат на его дорогах значительную часть автомобильного трафика составляют машины, зарегистрированные за пределами краевого центра, пояснил Архипов.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации