ДАЙДЖЕСТ: |
СУ СКР по РСО-А возбудило уголовное дело в отношении вчерашнего руководителя (ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч. 2 ст. 292 УК РФ). Сейчас следователи разбираются в двух преступных эпизодах, которые инкриминируют этому человеку.
По данным пресс-службы следственного ведомства, подозреваемый, являясь главой сельского поселения, выдал своим родственникам выписки из похозяйственной книги, содержащие не соответствующие действительности сведения, на основании которых было незаконно зарегистрировано их право собственности на земельные участки. Своими действиями фигурант нанес муниципальному округу материальный ущерб в размере свыше 640 тысяч рублей.
В настоящий период в рамках этого уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, принимаются меры к возмещению причиненного поселковым главой ущерба.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей