ДАЙДЖЕСТ: |
СУ СКР по РСО-А возбудило уголовное дело в отношении вчерашнего руководителя (ч. 3 ст. 159 УК РФ и ч. 2 ст. 292 УК РФ). Сейчас следователи разбираются в двух преступных эпизодах, которые инкриминируют этому человеку.
По данным пресс-службы следственного ведомства, подозреваемый, являясь главой сельского поселения, выдал своим родственникам выписки из похозяйственной книги, содержащие не соответствующие действительности сведения, на основании которых было незаконно зарегистрировано их право собственности на земельные участки. Своими действиями фигурант нанес муниципальному округу материальный ущерб в размере свыше 640 тысяч рублей.
В настоящий период в рамках этого уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, принимаются меры к возмещению причиненного поселковым главой ущерба.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек
КРАСНОДАР. На планерном совещании в ЗСК рассмотрели ход обеспечения жильем детей-сирот на Кубани