| ДАЙДЖЕСТ: |

В первом квартале текущего года 12 районов получили 22 единицы спецтранспорта. В автомобилях есть кондиционеры, приемные устройства и носилки. Машины будут использоваться участковыми врачами для посещения пациентов, доставки лекарств жителям отдаленных районов и проведения вакцинации на дому.
Замглавы администрации Ахтубинска Александр Сиваков отметил, что забота о здоровье населения – важнейшее направление региональной социальной политики, и потому для жителей отдаленных населенных пунктов создают возможности получения первичной медико-санитарной помощи.
Заведующий отделением сосудистой хирургии ГКБ №3 имени С.М. Кирова Константин Егоров добавил, что первичное звено является ключевым в предоставлении медицинских услуг.
Он отметил, что система известна своей высокой зарегулированностью, и модернизация в ней очень радует, нужно создавать комфортные условия как для врачей, так и для пациентов, чтобы они могли проходить все назначенные обследования.
Эксперт в сфере государственной молодежной политики, сотрудник Думы Астраханской области Фатима Бакаева считает, что новый транспорт положительно скажется на обеспечении медпомощью жителей отдаленных районов.
Министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин также высоко оценил принятые меры. Транспорт, отметил он, облегчит работу медиков и позволит им оперативнее реагировать на неотложные вызовы.
Директор регионального Управления по техническому обеспечению деятельности министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности, руководитель Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров региона Айгуль Маньшина, со своей стороны, высказала мнение о том, что оснащение медучреждений первичного звена должно стать одним из факторов создания благоприятной среды для проживания в сельской местности, ведь не только выздоровление, но и жизнь зависит от своевременности оказания медицинской помощи.
Она отметила, что проводимая региональными властями социально-экономическая политика, успешное привлечение инвестиций в экономику поддерживаются населением и дают надежду на дальнейшее развитие страны.
Автор: Светлана Ильина
![]() |
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений