| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание по вопросам социально-экономического развития региона и участия республики в специальной военной операции. Об этом он сообщил в своих соцсетях.
На совещании с основным докладом выступил председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, подчеркнувший положительные тенденции начала текущего года.
По его словам, внутренний региональный продукт растет, нацпроекты успешно реализуются, инвестиции привлекаются, а новые рабочие места создаются. За прошлый год было реализовано 233 инвестпроекта и создано 1090 рабочих мест. Важно отметить, что Чеченская Республика активно участвует в специальной военной операции.
Руководитель Регионального штаба СВО, председатель Парламента ЧР Магомед Даудов сообщил, что из республики на передовую отправлено более 40 тысяч человек, включая добровольцев. РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова обеспечивает бойцов всем необходимым, потратив на это уже значительные средства.
Благодаря усилиям региональных властей, военнослужащие из Чеченской Республики успешно защищают приграничные территории Белгородской, Брянской и Курской областей от украинских диверсионных и террористических групп. Поддержка семей участников спецоперации и правоохранителей также является приоритетом.
Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Хадижат Кадырова отметила активную работу по Году истории и поддержке семей участников СВО. Благодаря усилиям властей, более пятисот человек были трудоустроены, а около восьмисот молодых людей получили возможность образования.
Рамзан Кадыров выразил благодарность за ответственный подход к выполнению задач и призвал увеличить благотворительную деятельность в последние дни Священного месяца, напомнив о важности помощи нуждающимся.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия
ГРУЗИЯ. Вышедшая из берегов река в Кахетии заблокировала международную автотрассу